Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Бердянск

Аватар пользователя AngelaRossa
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2013

Бердянск - один из самых подходящих городов для отдыха на Азовском море. Отличным местом для отдыха является Бердянская коса. Там замечательные пляжи, обычно бывают большие волны. Впрочем, в центре города пляжи тоже неплохие, только они вечно переполнены людьми, сложно отыскать свободный квадратный метр. На косе людей меньше, так как туда долгл добираться. Кстати, в Бердянске и воздух отличный, по крайней мере, по сравнению с моим родным Днепродзержинском, где дышать вредно из-за заводов. В общем, чудесный город, кто ещё не выбрал место для отдыха, советую ехать в Бердянск!

Аватар пользователя Mihaylenko
Не в сети
Зарегистрирован: 09/06/2013

Соглашусь с Вами, место прекрасное для отдыха, много развлечений на набережной,аквапарк есть, дельфинарий, рынок и супермаркеты недалеко, если жить в районе автостанции.Отличное и недорогое место для отдыха как с семьей так и с друзьями.

Аватар пользователя Lolita_off
Не в сети
Зарегистрирован: 10/06/2013

Бердянск... Да, я его любила его подростком. Как-то так складывалось, что всегда с семьей там отдыхали. На косе, в городке "Турист", тогда был палаточный, теперь - домики. И тогда мне тоже казалось, что лучше места нет. Прогулки, первый поцелуй... там и произошел... поэтому осталось чувство романтичности и чистоты. Но тогда я не знала Крым. Девчонкой была, нигде не ездила. А сейчас скажу, что ничего-то особенного в нем нет. Просто городок. Пусть и добрый. Чистый. Сейчас набережную красиво отстроили. А тогда было попроще.
Просто я рада, что он есть. Спасибо этому городу.

Lolita_off
Аватар пользователя MakSasha
Не в сети
Зарегистрирован: 19/05/2013

Бердянск действительно прекрасный курортный город на Азовском море, правда я последний раз был там лет пять назад. За эти пять лет, судя по отзывам знакомых, ситуация с отдыхом на косе сильно изменилась - её практически всю уже застроили. И если раньше найти место на многочисленных бесплатных пляжах не составляло труда, то теперь таких пляжей практически не осталось. Так это или нет, судить пока не берусь. Вот в следующий понедельник планирую из Бердянска начать автопробег вдоль Азовского и Черноморского побережий, тогда и напишу свежие впечатления.

Маршрут был туристам по плечу, но не по карману.
Аватар пользователя Нюша
Не в сети
Зарегистрирован: 18/06/2013

А мне Бердянск не очень понравился, один раз я туда поехала, но больше там делать нечего, лучше уж в Крым поехать, хотя у каждого свое мнение.

Аватар пользователя marko33
Не в сети
Зарегистрирован: 19/06/2013

Мне тоже нравится в Бердянске. В детстве туда меня возили родители, теперь я вожу своих детей. Есть где покупаться и есть где погулять, а что еще нужно для отдыха. А еще самые вкусные в мире азовские бычки. Таких вкусных и дешевых бычков нет нигде.

Аватар пользователя Berenice-21
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Народ ответьте как там с рыбалкой? Проезжал как-то пару раз в Крым мимо, на рынках рыбы много, а как на удочку?

Аватар пользователя Клавдия Зыкова
Не в сети
Зарегистрирован: 03/07/2013

В Бердянске выгодно отдыхать в частном секторе, а ещё город маленький и в нем не то, сложно заблудиться, а также можно побывать на разных выходах к морю: Верховая, Лиски, Коса, АКЗ и конечно же Бердянский залив, т.е. центральные пляжи, но на них обычно бывает очень много людей. Для всех любителей пляжа и солнечного загара идеальное место для отдыха с детьми.

Аватар пользователя MakSasha
Не в сети
Зарегистрирован: 19/05/2013

Как и обещал, делюсь свежими впечатлениями о Бердянске в котором побывал две недели назад. Город по прежнему на высоте, появилось несколько новых занимательных памятников, реконструирована часть набережной и площадь возле Бердянского совета. Отдыхающих очень много, городской пляж забит под завязку.На косе бесплатных пляжей поубавилось, но найти место искупаться и полежать на песочке труда не составило

Маршрут был туристам по плечу, но не по карману.