Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Белгород-Днестровский

Аватар пользователя marym
Не в сети
Зарегистрирован: 22/05/2013

Недалеко от Одессы (полтора часа автобусом с автовокзала) расположен Белгород – Днестровский. Главная его достопримечательность – Аккерманская крепость. Она достаточно хорошо сохранилась до наших дней. Возводилась в 13 веке, неоднократно переходила из рук в руки. Аккерманской назвали ее турки, так как она была сложена из белого камня. Теперь там музей. А иногда проходят фестивали с рыцарскими турнирами.

Аватар пользователя Lolita_off
Не в сети
Зарегистрирован: 10/06/2013

А в самом городе море есть? Крепость хотелось бы посмотреть, она известная. Что там еще интересненького есть? Если приедешь не во время турнира, есть куда пойти, хотя бы?

Lolita_off
Аватар пользователя s.sanda
Не в сети
Зарегистрирован: 18/06/2013

Мне тоже очень нравиться это крепость, посещаю её каждый раз когда имею возможность и всегда нахожу чем любоваться.

Не в сети
Зарегистрирован: 20/06/2013

Был в этом замке не давно, могу сказать что он один из любимых моих замков он очень хорошо сохранился, вообще он прекрасный со своей историей.

Аватар пользователя Ольга_88
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Аккерманская крепость в Белгород-Днестровском действительно очень красивый памятник архитектуры. Мы ездили на экскурсию и узнали много нового из истории города и о строительстве самой крепости. Мне было интересно посетить такой древний город.

Аватар пользователя Виктор Ермаков
Не в сети
Зарегистрирован: 17/06/2013

Крепость это история написанная кровью, посещал её и не раз. Но вот к сожалению на турнир никак не получается попасть, когда хоть он бывает?