Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Купе или плацкарт?

Аватар пользователя AngelaRossa
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2013

Многие люди предпочитают ездить в купе, некоторые даже путешествуют в двухместном купе несмотря на то, что это слишком дорого стоит. Некоторые ездят в плацкарте только потому, что это дешевле. А вот я не люблю купе, так как там каждый закрывается у себя и таким образом изолирует себя (и свою компанию, если она есть) от остального вагона. В лучшем случае, ещё кого-то подсадят, ведь тогда по-любому придётся с ним заговорить. Конечно, иногда бывают ситуации, когда получается познакомится с людьми из соседнего купе, но это довольно редко. В плацкарте же, как ни крути, отделить себя от остальных не получится, а значит, больше шансов узнать новых людей, или даже встретить старых знакомых (такое бывает, хоть и редко). К тому же, в плацкартном вагоне нет такого замкнутого пространства, как в купе. В общем, я за плацкарт. А вы?

Аватар пользователя Yanka
Не в сети
Зарегистрирован: 25/06/2013

Я вообще не люблю плацкарт, и езжу только в купе. Ну конечно когда нет билетов на купе приходится и плацкарт брать. Я не люблю этот "проходной двор" в плацкарте, а в купе тихо, никто не бегает, хочешь можешь запереть дверь. Как по мне, в купе намного удобнее ездить, особенно в дальние дороги.

Аватар пользователя Yanka
Не в сети
Зарегистрирован: 25/06/2013

Я вообще не люблю плацкарт, и езжу только в купе. Ну конечно когда нет билетов на купе приходится и плацкарт брать. Я не люблю этот "проходной двор" в плацкарте, а в купе тихо, никто не бегает, хочешь можешь запереть дверь. Как по мне, в купе намного удобнее ездить, особенно в дальние дороги.

Аватар пользователя Auri Orion
Не в сети
Зарегистрирован: 01/07/2013

Если ехать всю ночь или больше 10 часов, то я предпочитаю брать билет в купе. Так можно позволить себе отдохнуть (хорошенько выспаться) перед отдыхом. Ведь нет смысла общаться всю ночь с чужими людьми, если нельзя будет насладиться в первый день пляжем, потому что будешь спать весь день в номере.

Аватар пользователя Yanka
Не в сети
Зарегистрирован: 25/06/2013

Я вообще не люблю плацкарт, и езжу только в купе. Ну конечно когда нет билетов на купе приходится и плацкарт брать. Я не люблю этот "проходной двор" в плацкарте, а в купе тихо, никто не бегает, хочешь можешь запереть дверь. Как по мне, в купе намного удобнее ездить, особенно в дальние дороги.

Аватар пользователя Nastya GAL
Не в сети
Зарегистрирован: 30/06/2013

Вот, вот! мне тоже не нравится замкунутое пространство в купе, поэтому предпочитаю плацкарт, даже если путешествую одна.