Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Чешское пиво.

Аватар пользователя vitusya
Не в сети
Зарегистрирован: 09/06/2013

Предлагаю в этой теме делиться тем, какое у Вас любимое чешское пиво. А также писать, где Вы его пробовали. Ведь в Чехии очень много небольших частных пивоварен, и зачастую конкретный вид пива можно попробовать только в одном месте. Я попробовала несколько видов, но покорило меня Budweiser(Будвайзер) темное - это один из видов пива, которое можно много где встретить в продаже.

Вита
Аватар пользователя MARKSIST
Не в сети
Зарегистрирован: 11/06/2013

Довелось попробовать пиво в Чехии. Место назвать не могу был вечером и не интересовался куда меня привезли. Что я могу сказать. В последнее время на Украине снова стали входить в моду "Приватні броварні" и хочу заметить что пиво в большинстве отменного качества. Отсюда следует вывод (лично мой) чешское пиво как и Украинское различается только сортами но не качеством. Да как и везде есть порошковые виды пива но в частных пивоварнях это не комильфо. У них вкусное пиво но и наше тоже не отстает.

Аватар пользователя MinTay
Не в сети
Зарегистрирован: 23/06/2013

В Праге перепробовал очень много сортов пива и должен отметить, что все оно там просто отменное. Есть сорта пива, которые не в других местах. Очень запомнилось пиво Вельвет. Попадая в бокал, Вельвет буквально оживает. Пена опускается до дна бокала, а затем подпрыгивает вверх. И так несколько раз. Очень забавное "шоу".

Не в сети
Зарегистрирован: 17/06/2013

Чехия издавна славится пивоварением. Каждый, хоть раз в жизни пробовал чешское пиво, например Старопрамен. Я люблю светлые сорта. Очень популярное классическое светлое пиво- Плзенское. Говорят, что этот сорт пива обладает уникальными свойствами минеральной воды.

Tanua