Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Автобусные туры по Европе

Не в сети
Зарегистрирован: 13/06/2013

Сейчас многие туристические компании предлагают недорогие туры по Европе, связанные с посещеним сразу нескольких стран. Обычно это автобусные туры. Хочу спросить, а так ли это легко, перемещаться галопом из страны в страну, большую часть времени сидя в автобусе и питаясь круассанами? У кого есть опыт, поделитесь.

Аватар пользователя perronegro
Не в сети
Зарегистрирован: 15/06/2013

есть опыт, но не очень свежий.
перемещаться в автобусе, не так и страшно, как может показаться. на нашем автобусе сиденья раскладывались и ночью можно было спать.
Европейские страны не такие уж и большие. так что за ночь из одной страны в другую автобус спокойно перевозит. Не приятно то, что приходилось умываться на заправках, так вроде все нормально было. Правда нашей компании было лет по 17-18 и неудобства в этом возрасте компенсировались той красотой, которую мы смотрели. За 10 дней посмотрели Париж ( 3 дня) и еще Берлин, Амстердам и Брюссель по дню. Так что по-моему было здорово. но с маленькими детками или в более зрелом возрасте я бы так не поехала.

Аватар пользователя shel
Не в сети
Зарегистрирован: 14/06/2013

Мне понравилось, время летит незаметно и не замечаешь, как день проходит, смотрели в окно, любовались пейзажами, которые быстро меняются, фотографировали всех и вся, экскурсовод интересно рассказывал не давала скучать. Автобус часто останавливался, можно было выйти и размяться. На ночь гостиницы вполне приличные. Так что хорошо отдохнули и масса впечатлений, хочется еще.

shel
Не в сети
Зарегистрирован: 21/06/2013

По моему это не самый лучший способ путешествия. Толком ничего не рассмотришь, питаешься в сухомятку, да и в автобусе может укачать. Тут уже будет не до местных достопримечательностей. Вспомни одну фразу из мультика:"Не гонялся бы ты поп за дешевизной".

Аватар пользователя Anton11
Не в сети
Зарегистрирован: 09/05/2013

Для меня автобус для путешествий не подходит. Экскурсии в таком случае напоминают мне фразу " галопом по Европе ". Путешествовать надо не торопясь.

Аватар пользователя Anton11
Не в сети
Зарегистрирован: 09/05/2013

Я с Вами не согласен. Почему питание только в сухомятку? Это все от Вас зависит. И посмотреть с автобуса удается больше, чем например с поезда.