Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Верона - город влюбленных

Аватар пользователя marghe
Не в сети
Зарегистрирован: 14/06/2013

В северной части Италии находится удивительный по своей красоте город Верона, который прославил на весь мир Уильям Шекспир: " Две равно уважаемых семьи в Вероне, где встречают нас событья, ведут междоусобные бои И не хотят унять кровопролитья." На самом деле, в самом центре до сих пор есть дом, в котором когда-то жила Джульетта. Когда мне довелось побывать в этом доме, я даже ни на минуту не сомневалась, что все действие трагедии действительно имело место, и что, если есть заветное желание (о любви, конечно же), нужно его загадать, дотронувшись до груди статуи Джульетты. А кто-то еще верит в такие чудеса?

Живи, сохраняя покой. Придет время, и цветы распустятся сами. Китайская пословица.
Аватар пользователя MinTay
Не в сети
Зарегистрирован: 23/06/2013

Ну, судя по тому, как блестит натертая руками туристов грудь Джульеты - верят очень многие. А если кто и не верит, все равно прикоснутся обязательно, ибо "а вдруг?" Лично я прикасался и пока все отлично, уж лет 8 как.

Аватар пользователя Элеонора Бержанскайте
Зарегистрирован: 21/06/2013

Я побывала в Вероне, когда совешала тур по всей Италии. Неищгладимое впечатление оставил дом Джульетты, а особенно балкончик, весь увешанный записками влюбленных. Это город романтики, исполнения желаний и любви. Также загадывала я желание, погладив грудь Джульетты, не знаю, верить или нет, но мое желание уже 6 лет как сбывается и все хорошо=))

Аватар пользователя julik41
Не в сети
Зарегистрирован: 30/06/2013

Веришь не веришь, а мы сделали так как делают все туристы, со стороны нагляделись. Для меня отдых в Вероне был достаточно растратным, поэтому мы старались везде побывать, а так как были заграницей мало где, верим во все чудеса света.