Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Алкоголь в Турции.

Аватар пользователя Ankdash
Не в сети
Зарегистрирован: 09/05/2013

В последнее время часто слышу в передачах про отравления туристов на курортах Турции. Даже спустя месяц люди чувствуют себя плохо. Иногда это заканчивается печальным исходом. Но мы же едем на все включено. Так что тогда можно употреблять, чтобы обезопасить себя и своих близких?

Аватар пользователя Людмила Позднякова
Зарегистрирован: 18/06/2013

У нас и наших друзей отсутствовали подобные эксцессы, поэтому, может, Вы зря заранее переживаете? Просто начинать нужно с пищи, к которой Вы привыкли, и постепенно понемногу пробовать блюда турецкой кухни. Из алкоголя мы пили только пиво, оно у них достаточно неплохое, можете сами найти турецкое пиво "Эфес" в наших магазинах и заранее отведать его вкус. Ну, а водку мы пить не смогли, она у них специфическая: пахнет анисовыми каплями, из-за этого кажется, что пьешь лекарство.

Аватар пользователя Анфиса
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Действительно, в Турции довольно часто происходят случаи отравления алкоголем. Если боитесь отравиться в отеле, везите алкоголь с собой, покупайте в Duty Free или в местных магазинах.

Аватар пользователя andkob
Не в сети
Зарегистрирован: 20/05/2013

Отели очень заботятся о своей репутации, так что отравление алкоголем маловероятно. Мне очень нравится красное сухое вино. В некоторых отелях есть хорошее пиво.

Андрей
Аватар пользователя svetlana23
Не в сети
Зарегистрирован: 22/05/2013

Я сама очень не увлекаюсь алкоголем и потому даже его не ищу. Только вот я пила турецкий айран, который очень хорошо взбодрил и понравился мне.

Аватар пользователя Oleg Krylov
Не в сети
Зарегистрирован: 30/06/2013

В хороших турецких отелях и ресторанах обычно алкоголь нормального качества, травятся больше при его приеме во время поездок на яхтах и в рыночных забегаловках.
Не забывайте, что Турция - мусульманская страна и традиций виноделия или производства крепких напитков тут почти нет.
Точно не отравитесь пивом Efes (среднего качества, производство контролируют бельгийцы), местными ракией (анисовая водка) и сухим вином (очень кислое).
Не берите ни при каких обстоятельствах - коньяк, ром, джин, виски - они здесь низкого качества, даже если неподдельные.

Аватар пользователя Диана Семенова
Не в сети
Зарегистрирован: 07/07/2013

При перелётах наш организм испытывает огромные нагрузки. Акклиматизация, другая пища, другая вода, а вы ещё и алкоголь хотите добавить! Лучше возьмите домой бутылочку и в родной обстановке с друзьями попробуете!