Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Китай и его цены !

Аватар пользователя nafnatrix
Не в сети
Зарегистрирован: 21/06/2013

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, в чем заключается столь недешевая цена за туры в Китай. По крайней мере мне тур агент озвучил совсем неожиданную сумму в 4000$ на двоих на 7 дней. действительно ли оно того стоит. я гуляя по форумам и видео обзорам так и не нашел оправдание этой цене. Напишите пожалуйста кто действительно там был и если есть что рассказать или же посоветовать. Заранее спасибо

Аватар пользователя MinTay
Не в сети
Зарегистрирован: 23/06/2013

Основные затраты - это конечно перелеты и переезды, страна ведь огромная. И судить о Китае по дешевизне китайских товаров не стоит. Все, что касается туристов, там на очень высоком уровне и по соответствующим ценам. Страна потрясающая, все не пересмотреть, так что 7 дней очень мало. Хотел бы порекомендовать разработать самостоятельное путешествие, без привлечения тур операторов. Так и бюджет подрезать можно.

Аватар пользователя Диана Семенова
Не в сети
Зарегистрирован: 07/07/2013

Самостоятельное путешествие вам ещё дороже обойдется! Мало где в Китае встретишь русскоязычное население или, хотя бы, англоговорящих. Разве что встретите наших соотечественников, которые крупным шопингом занимаются. Заблудитесь наверняка!!! За 7 дней вам , практически, ничего не успеют показать. Вы даже не сможете насладиться их кухней. Я говорю о настоящей традиционной еде. Кормят туристов смесью китайской кухни и нашей, что бы не шокировать.