Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Фукуок, Вьетнам

Фукуок, Вьетнам

Фукуок - самый большой остров Вьетнама, который находится в Сиамском заливе. Население острова составляет чуть более 90 тыс. человек. Интересно, что на этом острове выращивают черный перец, а не рис.

Как добраться

На самолете. На острове есть аэропорт Фукуок Зыонгдонг, принимающий рейсы из Хошимина. Можно на судне, отправляющемся из местечка Rach Gia.

Климатические условия

Среднемесячная температура в течение всего года днем колеблется в пределах от 30 до 33 градусов по Цельсию, а ночью от 21 до 25. Сезон дождей начинается в мае и длится до ноября, так что лучше всего туда ехать в зимний период.

Транспорт на острове

Передвигаться из одной части острова в другую можно на такси или арендованном автомобиле. Есть и общественный транспорт – автобусы, что является самым дешевым вариантом. Можно арендовать скутер или велосипед, причем такую услугу вам любезно предложат в том отеле, где вы остановились.

Отдых

Весь отдых связан с морскими экскурсиями, погружениями под воду и рыбалками. Пляжи тянутся цепочкой от города Duong Dong до городка Ан Тьой. Они считаются одними из самых чистых в мире. Большинство отелей расположено над пляжем Онг-Ланг. Если хотите побыть вдали от цивилизации – обязательно посетите необитаемый Сао. Самым главным развлечением на острове считается дайвинг. Кстати, это занятие не такое уж и дорогое, особенно во Вьетнаме. Если вы новичок в этом деле, тогда вам на северное побережье, там глубина не превышает 10 метров. На южном - глубина погружения от 20 до 40 метров.

Из местных достопримечательностей стоит посетить национальный парк, Храм морских богов, «Кокосовую тюрьму», Художественную галерею. Можно заказать экскурсию на жемчужные фермы, где вы сможете посмотреть, как выращивается жемчуг и приобрести ценные сувениры.