Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Далат, Вьетнам

Далат (Вьетнам)

Далат – город, располагающийся в центральном нагорье Вьетнама, является столицей провинции Лангбанг. Популярен среди туристов как высокогорный курорт, поскольку находиться на высоте 1475 метров над уровнем моря. Климатические условия. В этом месте царит субэкваториальный климат. Среднемесячная температура днем примерно 24 – 28 градусов, ночью колеблется от 11 до 16 градусов. Осадков меньше всего выпадает в период с декабря по март.

          Существует несколько вариантов, как добраться до города. Аэропорт расположен в 30км к югу от центра Далата. Каждый день он принимает рейсы из Ханоя, Дананга и Хошимина (бывшего Сайгона). Можно выбрать рейсовый или туристический автобусы (дорога займет примерно 7-8 часов от Хошимина), он привезет вас на автовокзал. Есть вариант добраться на машине по дороге Hwy20. Транспорт в городе. Чаще всего это такси или арендованные автомобили. Так же можно взять напрокат велосипед или просто прогуливаться пешком.

       Где поселиться

       Таких мест достаточно, и мы упомянем лишь самые знаменитые. Отель Ханг-Нга, здесь есть и кафе, и даже художественная галерея. Он знаменит своим необычным оформлением. Ana Mandara Resort. Престижный и шикарный пятизвездочный отель, был когда-то построен французами. Правда, остановка в таком отеле потребует и соответствующих денежных затрат. «Домик Алисы» - это не просто здание, а полет мыли архитектора. Представляет собой двухэтажное сооружение на куриных ножках.

       Что посетить

       Обязательно посетите озеро Xuan Huong, невероятно красивое место, расположенное в центре Далата. Интересно будет посетить пагоды Lam Ty Ni, Su Nu, Thien Vuong, Linh Son. Огромное количество храмов и церквей. Сходите во французский квартал, вы окунетесь в атмосферу Парижа 20-ых годов. За пределами города находятся башни Тямов, подняться туда можно только на фуникулере. Из заведений ресторанного типа советуем сходить в Dalat Palace Golf Club. Здесь вы сможете попробовать начос , кесадии, такос, все будет приготовлено в лучших мексиканских традициях. Кафе с названием «V café» простенькое место с великолепной кухней и огромными порциями.

        Для любителей роскошных мест и таких же цен существует Cafe de la Poste, оно славится французской кухней, отличным сервисом, большим выбором блюд и сортов вин. Для ежедневных перекусок советуем Peace Café при отеле Peace Hotel1,оно славиться приемлемыми ценами.